ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2007, 22:42

Госсовет Коми поддерживает законодательную инициативу Ненецкого парламента о восстановлении графы "против всех"

Госсовет республики Коми поддерживает законодательную инициативу Ненецкого окружного Собрания депутатов о восстановлении графы "против всех" в избирательных бюллетенях. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, ненецкий парламент предложил признать утратившим силу федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены формы голосования против всех кандидатов (против всех списков кандидатов)". Инициатива была внесена в Госдуму в декабре 2006 года.
Как отмечают ненецкие парламентарии, данная законодательная инициатива направлена на устранение нарушений норм Конституции РФ и вытекающих из этого ограничений прав и свобод человека и гражданина РФ, которые, в свою очередь, явились следствием принятия отменяемого закона, ликвидировавшего процедуру голосования граждан против всех кандидатов на выборах всех уровней государственной власти и местного самоуправления.
Отметим, что на сегодняшний день в Собрание депутатов НАО из Госдумы информации относительно инициативы пока не поступало. Также не поступали больше и сведения о поддержке законопроекта региональными ЗакСами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама