ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2007, 12:21

Власть и оппозиция провели свои акции в Калининграде

Два митинга под противоположными лозунгами состоялись 26 января в Калининграде. Противники монетизации региональных льгот собрались на площади Победы напротив городской мэрии, а сторонники партии "Единая Россия" и "Молодой гвардии" пришли к зданию областного правительства, чтобы поддержать политику, проводимую губернатором Георгием Боосом.
Акция против замены натуральных льгот денежной компенсацией, ранее широко анонсированная Штабом протестных действий, собрала лишь около 500 человек. Немногочисленность собравшихся отчасти была компенсирована широким охватом тем, затронутых выступавшими. Помимо монетизации льгот, на митинге говорили о росте тарифов на жилищно-коммунальные услуги и телефонную связь, а также об отношениях между Россией и Белоруссией. Примерно через час после начала акции ее участники начали расходиться, не выдержав крепкого по калининградским меркам мороза и ветра.
Несколько ранеев митинге поддержки губернатора приняли участие около 300 активистов "Единой России" и ее молодежного крыла. По словам одного из собеседников КНИА, присутствовавшего на акции, членов "Молодой гвардии", проживающих не в Калининграде, привезли на митинг на автобусе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама