ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2007, 17:15

Михаил Чесалин: Ни в коем случае нельзя обязывать женщину рожать ребенка

Депутат Калининградской областной Думы, лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Михаил Чесалин резко отрицательно относится к законодательной инициативе депутата Государственной Думы Александра Крутова "О внесении изменения в часть 1 статьи 36 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан". Как заявил народный избранник корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя предлагаемое введение обязательного согласия супруга для проведения аборта у замужней женщины: "Ни в коем случае нельзя обязывать женщину рожать ребенка. Такое право не может быть предоставлено и даже супругу. Если супруги в семье не могут договориться о том, нужен им ребенок или нет, то это уже не семья. Следовательно, никакого мнения супруга не следует учитывать".
Отметим, что коллеги Чесалина, в ходе обсуждения законопроекта на очередном заседании Калининградской областной Думы 25 января, единогласно утвердили отрицательное заключение на "инициативу Крутова". Хотя, по словам лидера калининградских "патриотов", в ходе кулуарного обсуждения проекта народные избранники и высказывали разнообразные точки зрения на предмет обсуждения. "На открытом заседании никто не отважился высказать мнение, отличное от того: что этот закон нужно отклонить", - описывает ситуацию депутат.
"Я абсолютно убежден: ребенок начинает впитывать в себя человеческую жизнь, находясь еще в материнской утробе. Особенно он чувствует отношение матери к самому себе. Если она его будет выращивать и вынашивать в состоянии ощущения того, что он является нежелательным ребенком в семье, то ничего хорошего из этого ребенка не получится. Кроме того, этот законопроект является дискриминационным по отношению к женщинам, неразумным, нелогичным. Все согласились с этим и отклонили его", - пояснил свою позицию Михаил Чесалин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама