ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2007, 17:50

ЦК организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" сделала заявление относительно отстранения от выборов избирательного объединения СЕПР

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" распространила заявление Центрального Комитета в связи с отстранением от участия в выборах депутатов Законодательного Собрания избирательного объединения СЕПР (Союз социалистов и коммунистов) и еще двух партий партии, передает корреспондент ЗАКС.Ру. ЦК заявляет о своем категорическом несогласии с решением Горизбиркома.
"Подлинной причиной отстранения оппозиционных партий от выборов мы считаем боязнь реакционных и олигархических кругов в связи с возможным успехом независимых политических сил, верхушку которых не удалось купить, как это произошло с иными крупными партийными корпорациями", - сказано в заявлении. По мнению КП, аргументы Горизбиркома несостоятельны. КП возмущает также непрозрачная система проверки и форма предоставления ее результатов, которая не позволяет оценить достоверность данных проверки избиркома и таким образом реализовать права избирателя. "Наконец, избирательная комиссия проводила проверку УФМС и графологическую экспертизу, не уведомив в соответствии с законом представителей СЕПР, что привело к существенному завышению количества признанных недостоверными подписей. Вместе с товарищами - социалистами мы оспорим несправедливое решение Горизбиркома в суде и будем добиваться восстановления списка СЕПР как полноценного участника избирательной кампании", - сказано в заявлении.
В том случае, если и суд не восстановит справедливость, КП заблаговременно определит свою позицию на выборах и в соответствии с этой позицией сориентирует своих сторонников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама