ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2007, 17:56

В территориальных избирательных комиссиях Мурманской области проходит регистрация кандидатов в Мурманскую областную Думу

По данным Мурманской областной избирательной комиссии, на выборах в Мурманскую областную Думу по двухмандатным избирательным округам выдвинулись 96 кандидатов, сообщает корреспондент ЗАКС.РУ. В настоящее время в территориальных избирательных комиссиях закончено выдвижение кандидатов и проходит их регистрация.
Так в Апатитскую территориальную избирательную комиссию документы на выдвижение подавали 10 человек, а зарегистрированных кандидатов там только 8. Вот что по этому поводу корреспонденту ЗАКС,РУ рассказал председатель Апатитской ТИК Михаил Решетнев: "Один из выдвинувшихся кандидатов подал документы на выдвижение и больше не пришел в комиссию, другой по собственной инициативе написал заявление об отмене выдвижения. Думаю, и в том, и в другом случае претенденты не смогли собрать нужное количество подписей".
Напомним, что в соответствии с региональным законом о выборах в областную Думу, для регистрации кандидат обязан предоставить 441 подпись избирателей, либо залог в сумме 300 тысяч рублей.
Михаил Решетнев сообщил, что период, когда зарегистрированным кандидатом будет разрешено проводить предвыборную агитацию через средства массовой информации, начнется 10 февраля и продлится до 9 марта включительно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама