ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2007, 18:19

Псковское областное Собрание планирует внести изменение в закон о статусе депутата ПОС до выборов регионального парламента нового созыва

В Псковском областном Собрании депутатов создана рабочая группа по подготовке проекта областного закона "О статусе депутата Псковского областного Собрания". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил, вошедший в состав рабочей группы, депутат ПОС Павел Николаев. По его словам, основной целью работы комиссии, является приведение регионального законодательного акта, принятого в 1994 году, в соответствие с прошедшими за последние 12 лет изменениями федерального законодательства.
Комментируя начало работы над проектом закона, Павел Николаев выразил свое отрицательное отношение к тому, что инициатива о подготовке законопроекта исходит из администрации Псковской области. "Это не должно было выноситься от администрации с точки зрения этичности и политкорректности. Хотя бы часть предложений депутаты должны были внести, хотя бы те, что афилированны с администрацией. Не должен орган исполнительной власти определять то, как должен действовать представительный орган", - в частности отметил по этому поводу Николаев.
Вместе с тем, по его словам, в проект закона "по сути, заложены те же нормативы, что и в старом законе". Мы надеемся в ближайшее время приступить к рассмотрению этого законопроекта. Его действие, я полагаю, необходимо распространить уже на новый состав депутатов. Это будет правильно. А вопросы, связанные с депутатами предыдущих трех созывов должны, все-таки, регулироваться тем действующим законодательством, которое сейчас имеет законную силу", - отметил в завершении депутат Павел Николаев.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама