ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2007, 18:24

Псковские "единороссы" предложили выдвинуть в ЦИК РФ коммуниста, а не возможного "справедливоросса"

Псковское областное Собрание отказалось поддерживать в качестве кандидатуры в члены Центральной избирательной комиссии России с правом решающего голоса Николая Конкина. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат ПОС Павел Николаев, в ходе обсуждения кандидатуры Конкина губернатор Псковской области Михаил Кузнецов поднял вопрос о связи этой кандидатуры и представляемого им региона. Оказалось, что Михаил Конкин является постоянным жителем Санкт-Петербурга и его кандидатура поддерживается спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым.
"Дальше многие депутаты стали высказываться в том смысле, что раз Миронов поддерживает, то это "Справедливая Россия". Давайте выставим другого кандидата. В итоге было предложено выставить от региона человека, известного в Пскове", - рассказывает о дальнейшем развитии событий депутат Николаев. В качестве компромиссной фигуры Павел Николаев предложил заместителя председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению областного собрания, члена фракции Единая Россия Владимира Яникова. Но он отказался от этой почетной должности. В дальнейшем, после короткого совещания, фракция "Единая Россия" предложила в качестве кандидата в члены ЦИК РФ члена фракции КПРФ Ивана Лысковца. "В итоге его кандидатуру и подержали большинство голосов", - завершает повествование собеседник корреспондента ЗАКС.Ру.
Напомним, что из 15-ти членов ЦИК РФ с правом решающего голоса 5 человек назначается президентом, 5 Государственной Думой России и еще 5 Советом Федерации после представления кандидатов из регионов России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама