ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2026, 9:47

Барышников "дебютировал" в профессиональном футбольном клубе

фото ЗакС политика Барышников "дебютировал" в профессиональном футбольном клубе

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников стал самым возрастным игроком в истории Кубка страны по футболу. 11 августа он вышел на поле в составе петербургского "Динамо" на матч против московского "ФК 10" в 72 года. В игре депутат принимал участие пять минут, но успел нанести один удар по мячу.

Предыдущий рекорд принадлежал экс-председателю правления петербургского "Зенита" Александру Медведеву, который в сентябре 2025 также в рамках Кубка вышел на поле в возрасте 70 лет. Правда, Медведев играл за клуб из Медиалиги, который не имел профессионального статуса.

Издание "СПОРТС" выяснило, что Барышникова официально зарегистрировали как нападающего "Динамо" под 75-м номером только 7 августа. Ранее было известно, что депутат увлекается футболом и хоккеем как любитель, но на профессиональном уровне никогда не выступал.

Председателем совета директоров "Динамо" с 2023 года является коллега Барышникова по Законодательному собранию Павел Крупник. Клуб сейчас имеет профессиональный статус, успешно выступает во Второй лиге.

Петр Годлевский / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны








О редакции Реклама Предвыборная агитация