ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2026, 13:29

Два пляжа в Курортном районе Петербурга откроют после благоустройства

фото ЗакС политика Два пляжа в Курортном районе Петербурга откроют после благоустройства

Пляжи "Новый" и "Чудный" в Курортном районе откроют 17 августа после благоустройства, сообщил вечером 12 августа "Фонтанке" руководитель учреждения "Курортный берег" Алексей Фисяк. По его словам, строительные ограждения уберут, а недостающие лежаки и качели установят в ближайшие дни.

Как сообщил Фисяк, площадь пляжа "Новый" увеличили втрое, завезли свежий песок из Усть-Луги. На нем появилась зона для тренировок и современная детская площадка, рассчитанная на круглогодичное использование. Пляж "Чудный" оснастили новым покрытием, а также установили элементы инфраструктуры и малые архитектурные формы.

Оба пляжа оборудовали городскими камерами наблюдения. Новые туалеты заработают позднее, после приемки работ.

По информации издания, благоустройство "Нового" пляжа проводится в рамках контракта стоимостью 101,8 млн рублей. Одним из новых объектов стала скульптурная композиция "Цикл жизни" с изображением жабы, икры и осоки. На "Чудном" работы обошлись в 124,8 млн рублей, там установили скульптуры нерп, композицию "Крылатый друг" и футбольные ворота.

Напомним, неделю назад Роспотребнадзор сообщил, что в Петербурге нет ни одного пригодного для купания пляжа. Пляжи Курортного района, как и другие зоны отдыха на Финском заливе, в список рекомендованных для купания также не вошли. 

Алиса Ремнева / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация