ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2026, 20:26

Тетердинко анонсировал появление канала в "Максе"

фото ЗакС политика Тетердинко анонсировал появление канала в "Максе"

Депутат Государственной думы Александр Тетердинко ("Единая Россия") обзаведется каналом в мессенджере "Макс" и вернется к ведению страницы во "ВКонтакте", об этом он заявил 13 августа на заседании "Экспертного клуба Петербурга". Следить за деятельностью парламентария в соцсетях можно будет уже со следующего дня.

— С завтрашнего дня у меня появится аккаунт в "Максе". Я считаю, что поскольку "Макс" развивается, нужно в "Максе" иметь соответствующий аккаунт. И продолжу вести свой аккаунт во "ВКонтакте" с завтрашнего дня, — сообщил депутат.

Тетердинко также выразил уверенность в том, что большинство его однопартийцев вернутся к ведению страничек в соцсетях. В XXI веке иначе уже не получится, полагает он.

Вопросам ведения соцсетей в условиях избирательной кампании уделялось заметное внимание на прошедшем заседании "Экспертного клуба". Представители разных политических групп в целом говорили о необходимости аккуратнее относиться к работе в интернете. Лидер регионального отделения КПРФ Роман Кононенко отметил, что и прежде не стремился вести страницы в соцсетях. Публиковать статьи он предпочитает в партийной прессе. Первый замкоординатора петербургского отделения ЛДПР Иван Есипов рассказал, что старался вести соцсети сам, но теперь вынужден воздержаться от этого. Его страничка во "ВКонтакте" сейчас удалена.

В начале августа десятки депутатов и кандидатов на предстоящие выборы стали удалять или менять свои каналы и паблики в мессенджерах и соцсетях. По подсчетам ЗАКС.Ру, вечером 4 августа так поступили около 40 политиков. Спикер Законодательного собрания Александр Бельский на следующий день объяснил произошедшее "серией скоординированных атак" на аккаунты парламентариев и пообещал, что в дальнейшем их восстановят. Сам он в начале этой недели вернулся к ведению паблика во "ВКонтакте" и канала в "Максе".

Более подробно о заседании "Экспертного клуба" читайте в материале ЗАКС.Ру, который выйдет позднее.

Андрей Казарлыга / Фото: Заксобрание Петербурга


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация