Силы противовоздушной обороны утром 15 августа сбили 20 БПЛА, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в соцсетях. Сведений о разрушениях и пострадавших нет.
Дрозденко сообщил об опасности БПЛА в воздушном пространстве региона в 07:17. По состоянию на 09:08 боевая работа продолжается.
На фоне атаки аэропорт Пулково принимал и отправлял рейсы по согласованию, уведомила Росавиация. Такой режим воздушной гавани действовал с 07:20 до 09:38.
По данным Минобороны, всего за прошедшую ночь силы ПВО ликвидировали 598 БПЛА над территориями Ленинградской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
Ленобласть регулярно подвергается воздушным атакам. Накануне, в ночь на 14 августа, над регионом силы ПВО сбили 54 БПЛА. Также был поврежден порт Усть-Луга, в его районе произошло возгорание, его оперативно потушили. Пострадавших нет.
UPD от 10:47: Режим воздушной угрозы в Ленобласти отменен, сообщил Дрозденко. Всего был сбит 21 беспилотник, обломки повредили постройки на четырех участках в деревне Чирково Киришского района.
Анастасия Гаркуша / Фото: ЗАКС.Ру


