Порядок выдачи удостоверений о статусе многодетной семьи в Петербурге изменили, соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов, сообщила 21 августа пресс-служба Смольного. Документ устраняет определенные ограничения, существовавшие ранее.
Теперь получить такое удостоверение смогут семьи, которые временно зарегистрированы в Петербурге, а также семьи с пасынками и падчерицами в составе. Таким образом, документы можно будет оформить по экстерриториальному принципу, даже если постоянная регистрация семьи находится в другом регионе России или заграницей.
Постановлением также определен порядок замены удостоверения и выдачи нового документа при включении в состав семьи новых членов. Кроме того, в документе перечислены основания для утраты права на получение удостоверения.
На встрече с лидерами парламентских фракций 12 августа губернатор Александр Беглов отметил, что за пять лет правительство внесло в ЗакС 58 законопроектов, часть из которых были направлены в том числе на поддержку многодетных семей. Все правительственные инициативы депутаты поддержали.
Алиса Ремнева / Фото: ЗАКС.Ру


