ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2007, 13:27

Противостояние депутатов городского Собрания Мирного (Архангельская область) и мэра продолжается

"В Мирном - информационная блокада инакомыслящих депутатов, не согласных с политикой мэра. Их не допускают к общению с местными СМИ", - сообщил корреспонденту ИА "REGNUM" депутат муниципального Собрания города Мирный Евгений Засухин.
По его словам, депутатам не дают рассказать жителям о том, что в 2006 году администрацией города были получены 27 млн. рублей на перевод котельных на газ, но из 9 котлов в городе на газе работает всего один, а остальные 8 - на мазуте. Работа газового котла в месяц стоит 1 млн. рублей, а 8 котлов на мазуте расходуют 30 млн. рублей. "Город мог бы тратить в месяц не 31 млн. рублей, а 9, - сказал Засухин. - Заявления администрации о том, что городу не нужен природный газ, по меньшей мере, странные. Губернатор области и командующий космическими войсками заявляет, что тарифы на газ будут снижены, а администрация города заявляет, что это не так".
Также, по его словам, на ремонт центральной дороги в Мирном в 2006 году было выделено 32 млн. рублей. "Год прошел, но ни дороги, ни денег нет. Еще мы регулярно обращаемся в прокуратуру по поводу незаконного предоставления жилья. Недавно мэром Мирного было отменено 18 постановлений о выдаче крупных денежных сумм на приобретение жилья некоторым гражданам. У этих граждан нет законного основания на получение квартир вне города Мирный", - пояснил он.
По словам депутата, мэр Мирного не исполняет судебное решение, которое ему было направлено: "Прошу в добровольном порядке предоставить депутату Засухину информацию по отселению граждан Мирного за период с 2002-2006 годы", но ответ не поступил. "На отселение город получает деньги из федерального бюджета, эти деньги должны тратиться гласно, но этого нет. За 3 года получено 300 млн. рублей, а реально отселено чуть больше 30 человек", - считает депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама