ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2026, 12:05

Уиткофф и Кушнер прибыли в Москву

фото ЗакС политика Уиткофф и Кушнер прибыли в Москву

Посланники президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер 5 сентября прибыли в Москву, сообщает MSK1. Их визит является очередной попыткой урегулирования конфликта между Россией и Украиной.

"Американский спецборт Boeing C-32A вылетел из международного аэропорта Майами (штат Флорида), затем около 09:00 мск совершил промежуточную посадку в Хельсинки, а сейчас продолжил полет и пересек воздушную границу России", — передает ТАСС со ссылкой на свои исчточники.

После переговоров с Владимиром Путиным американская делегация направится в Киев.

"Мы ожидаем, что представители президента США приедут сюда, в Киев. Они подтвердили, что проведут встречу в Москве и еще одну — в Киеве. Мы ожидаем, что последняя состоится в ближайшие дни", — сказал президент Украины Владимир Зеленский 3 сентября.

Последний раз Уиткофф и Кушнер приезжали в Москву в январе 2026 года для переговоров с Владимиром Путиным.

 

Петр Годлевский / Фото: Кремль


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация