ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2026, 16:51

При сходе лавины в Кабардино-Балкарии погиб петербуржец

фото ЗакС политика При сходе лавины в Кабардино-Балкарии погиб петербуржец

Одним из погибших при сходе лавины в горах Кабардино-Балкарии оказался альпинист из Петербурга Альберт Изотов, сообщает 8 сентября "РИА Новости" со ссылкой на окружение спортсмена. Погибшему 9 августа исполнилось 70 лет. 

По данным Федерации альпинизма России, с августа 2016 года Изотов совершил 14 восхождений, в части из них он был инструктором. Такую же задачу он исполнял и в последнем восхождении.

"Альберт был легендой питерского альпинизма. Я хочу, чтобы о нем помнили",— написала на своей странице супруга погибшего. 

Лавина сошла 6 сентября в Безеншийском ущелье, накрыв группу альпинистов. По данным МЧС на утро 8 сентября, происшествие унесло собой жизни 12 человек, судьба еще пяти остается неизвестной. 

 

 

Алиса Ремнева / Фото: МЧС РФ по Кабардино-Балкарской Республике


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация