ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2007, 17:03

Лилия Шабанова: "Сегодня происходит жесткое давление на участников политического процесса, которые не относятся к "партии власти"

Сегодня состоялась пресс-конференция на тему: "Итоги первого этапа мониторинга выборов депутатов Законодательного собрания Петербурга четвертого созыва".
Исполнительный директор ассоциации "Голос" Лилия Шибанова сообщила, что Ассоциация "Голос" на протяжении последних 2х лет, системно ведет анализ изменений избирательного законодательства Российской Федерации. И на данный момент, уже можно дать оценку результатов этих изменений. Изменения были достаточно концептуальные и сегодня Санкт-Петербург, как и все регионы, полностью переходит на пропорциональную систему выборов в законодательные органы власти.
"Сегодня происходит жесткое давление на практически всех участников политического процесса, которые не относятся к там называемой "партии власти". То есть, то, что мы называем ограничением политической конкуренции в избирательной кампании. И форма давления на участников политического процесса - это административный ресурс для исключения из избирательного списка политических партий. Это мы наблюдали и на октябрьских выборах, и на мартовских выборах 2006 года " , - заявила Лилия Шибанова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама