ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2007, 18:46

Алексей Березин: "Проверка подписей по адресной базе - совершенно непонятное действие"

Сегодня на пресс-конференции "Итоги первого этапа мониторинга выборов депутатов Законодательного собрания Петербурга четвертого созыва" представитель партии "Справедливая Россия" Алексей Березин обратил внимание, что в Санкт-Петербурге очень своеобразно проходит первый этап регистрации. Было проведено 3 проверки подписей: визуальная, почерковедов и по адресной справочной базе.
"Проверка по адресной справочной базе - это было совершено непонятное действие, которое проводили два начальника отдела федеральной миграционной службы, но они ее проводили не в помещении избирательной комиссии, а у себя на Литейном проспекте. В соответствии с законодательством о выборах, они были членами рабочей группы и, как все остальные члены группы по проверки подписей, представители партий и члены избирательной комиссии имели право присутствовать при проведении данной проверки. Фактически же, никто не имел такой возможности. Всем стало очевидно, что эта проверка происходила по явно устаревшей адресной базе, невзирая на то, что в ГУВД давно существует новая версия этой базы, которая обновляется ежедневно", - сообщил Алексей Березин.
По его словам, партия "Справедливая Россия", заведомо понимала, что будет такой процесс и, чтобы предостеречь себя, внесла избирательный залог.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама