ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2007, 20:04

Губернатор Архангельской области Николай Киселев не отвечает на вопросы журналистов о его конфликте с мэром Архангельска Александром Донским

31 января на пресс-конференции журналисты прямо спросили губернатора, как он прокомментирует конфликт между ним и мэром города. Однако губернатор ответил на вопрос так: "По поводу господина Донского мы с президентом РФ ничего не обсуждали". Фактически губернатор публично отказался отвечать на вопросы журналистов на эту тему, - сообщает ИА REGNUM.
Губернатор и ранее никак не комментировал конфликт. Все заявления о нем поступали от мэра Архангельска Александра Донского. Конфликт подробно освещался в СМИ, как региональных, так и федеральных. Он разгорелся после того, как мэр публично заявил о своих президентских амбициях. После этого в мэрию нагрянули несколько проверок, в прокуратуру поступили несколько жалоб на действия или бездействие мэра, несколько дел было рассмотрено в судах о плохой подготовке к отопительному сезону, однако, ни один суд не признал мэра виновным. А 4 декабря 2006 года против мэра было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в использовании поддельного диплома при поступлении во Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Тем не менее, сам диплом, который прокуратура считает поддельным, при обысках найден не был. В итоге предварительное следствие по делу мэра было продлено до 4 марта 2007 года.
Однако все действия сотрудников правоохранительных органов мэр толкует как выполнение распоряжения губернатора о том, чтобы "посадить Донского".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама