ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2007, 20:08

Губернатор Архангельской области планирует отработать 2 срока в качестве главы региона

"Я ощущаю доверие и внимание президента РФ, - заявил 31 января на пресс-конференции журналистам глава администрации Архангельской области Николай Киселев. - Все инициативы, которые мной вносились, поддержаны президентом. Это придает мне как руководителю еще больше желания работать для региона и для страны. В мои планы входит отработать 2 полных срока в качестве главы региона", - говорит Киселев.
Так губернатор Архангельской области ответил на вопрос о том, собирается ли он просить президента утвердить его кандидатуру на пост губернатора на следующий срок. Он сообщил, что не ставил перед главой государства письменного вопроса о доверии и не собирается этого делать. Киселев за время своей работы хочет реализовать 3 проекта: завершить газификацию Архангельской области, привести в порядок дороги области, а также решить проблемы жилищного строительства. В частности он хочет вернуть объемы строительства, которые когда-то были у Архангельской области (более 500 тысяч квадратных метров в год) и решить вопросы расселения людей, которые проживают в ветхом аварийном жилье.
Глава региона также подчеркнул, что на встрече с Президентом не поднимался вопрос о "президентских амбициях" мэра Архангельска Александра Донского. Видимо, Владимир Путин не сильно заинтересовался громким самовыдвижением архангельского мэра.




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама