ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2007, 20:10

Прокуратура Архангельской области продлила срок предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении мэра Архангельска Александра Донского

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, срок предварительного следствия продлен в соответствии со ст. 162 УПК РФ до трех месяцев, то есть до 04 марта 2007 года.
Срок следствия продлен в связи с необходимостью проведения дополнительных следственных действий.
Напомним, что 14 декабря 2006 года прокуратура Архангельской области возбудила в отношении мэра города Архангельск Александра Донского уголовное дело за подстрекательство в подделке диплома о высшем образовании. Ранее по факту изготовления поддельного диплома о высшем образовании, полученного Александром Донским, правоохранительными органами была проведена проверка. Проверка установила, что в 2004 году Александр Донской приобрел подложный диплом государственного образца о высшем образовании. Осенью 2006 года на основании этого поддельного документа он поступил в один из архангельских вузов для получения второго высшего образования. Часть 3 ст.327 УК РФ предусматривает следующую ответственность: либо штраф в размере 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период в 6 месяцев, либо обязательные работы от 180 часов до 240 часов, либо исправительные работы до 2 лет, либо арест от 3 до 6 месяцев.




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама