ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2007, 13:18

В Коми зафиксирована редкая разновидность черной политтехнологии

В Коми зафиксирована редкая разновидность черной политтехнологии: неизвестные выпустили листовки, расхваливающие и очерняющие политические достоинства сразу нескольких партий. Администрация Сыктывкара обратилась в Избирательную комиссию Коми с просьбой дать правовую оценку выявленных агитационных материалов.
Как рассказала председатель Избирательной комиссии Коми Елена Шабаршина, листовки содержат в себе предвыборную агитацию за разные партии, причем мотивировка, почему нужно поддержать то или иное избирательное объединение у всех партий одинаковая, только по-разному интерпретирована.
По словам председателя Избиркома республики, на листовках не указаны выходные данные: отсутствуют заявители, тираж, информация об оплате из официального избирательного фонда. "С точки зрения избирательного законодательства такая листовка запрещается к изготовлению и распространению", отметила Елена Шабаршина.
Заведующий юридическим отделом Избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев сообщил, что за распространение подобных листовок по закону можно привлечь к административной ответственности. Но для этого необходимо найти заказчиков агитационных материалов. А это, сказал юрист, работа правоохранительных органов, сообщает ИА "Комиинформ".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама