ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2026, 15:37

Бастрыкин заинтересовался смертью роженицы в Ленобласти

фото ЗакС политика Бастрыкин заинтересовался смертью роженицы в Ленобласти

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании дела по факту гибели роженицы в Ленинградской области, сообщили 27 сентября в пресс-службе ведомства. О происшествии главе Следкома сообщили в приемной во "ВКонтакте".

Как заявили в пресс-службе ведомства, 38-летней жительнице Ленобласти оказали ненадлежащую медицинскую помощь во время родов. Она попала в медучреждение в апреле. Из-за неправильно подобранного лечения роженица впала в кому, сообщили в СК. В июле пострадавшая скончалась.

"В апреле текущего года женщина в плановом порядке поступила в лечебное учреждение, однако вследствие неверно выбранной тактики родоразрешения впала в кому и в июле скончалась", - заявили в пресс-службе Следственного комитета.

Доклад о расследовании уголовного дела предоставит руководитель следственного управления СК по Ленинградской области Сергей Сазин. Исполнение поручения контролируется в центральном аппарате ведомства.

Несколько дней назад Бастрыкин также взял под контроль дело о мошеннических действиях по отношению к ветерану Великой Отечественной войны из Петербурга. В результате действий злоумышленников пожилой человек остался без жилья и накоплений. 

Дарья Шарифова / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация