ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2007, 15:34

Дело журналиста и депутата Архангельского областного Собрания будет рассмотрено сегодня

Кассационная жалоба осужденного по клевете журналиста Ильи Азовского будет рассмотрена Архангельским областным судом 6 февраля в 14 часов. Оставить или не оставить приговор мирового судьи Октябрьского округа в силе, - а 30 октября 2006 года Азовского приговорили к отбыванию наказания в колонии поселении сроком на один год, - теперь предстоит решить коллегии областного суда под председательством руководителя коллегии по уголовным делам Ивана Сосновских.
Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин направил в адрес суда ходатайства об изменении меры пресечения и смягчении приговора для Ильи Азовского, - сообщает ИА "RUSNORD".
Напомним, 30 октября 2006 года приговором мирового судьи журналист и депутат Архангельского областного собрания Илья Азовский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 129 Уголовного Кодекса РФ - клевета, соединенная с обвинением лица (в данном случае депутата Госдумы Владимира Крупчака) в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении. Напомним также, что в ходе судебного процесса в мировом суде Азовский был полностью не согласен с предъявленными ему обвинениями, а также он не согласен с вынесенным ему приговором в целом. Сторона обвинения настаивает на пересмотре приговора, ссылаясь, в частности, на то, что суд первой инстанции неверно оценил характеристику личности подсудимого и назначил слишком мягкое наказание. Обвинение настаивает на ужесточении обвинения и просит для Азовского двухлетнего заключения под стражу. Защищает Илью Азовского адвокат Оксана Грушецкая. В настоящее время Илья Азовский ожидает решения суда в архангельском СИЗО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама