ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2007, 16:18

В Кондопожском районе 11 марта пройдут выборы главы местного самоуправления

В Кондопожском районе 11 марта пройдут выборы главы местного самоуправления. В октябре 2006 года выборы главы района не состоялись из-за позиции местного отделения "Единой России", которая сначала выдвинула своего кандидата, а потом сняла его с дистанции. В результате второй кандидат - заместитель главы местного самоуправления Петр Кириленко - остался единственными претендентом и выборы тогда не состоялись.
Сейчас Пётр Кириленко вновь выдвинут кандидатом в главы района. Роль его конкурента на выборах взял на себя бывший начальник аппарата мэрии Дмитрий Тихонов, который является членом той же команды, что и Кириленко. Назначенный на должность главы администрации района после сентябрьских беспорядков Валерий Бессонов пока не изъявил желания участвовать в выборах.
Особенностью ситуации в Кондопожском районе является наличие сильной местной, не единороссовской и не проправительственной команды, в которую кроме Петра Кириленко входит мэр Кондопоги Анатолий Папченков. Считается, что эта команда поддерживается генеральным директором ОАО "Кондопога" Виталием Федремессером и не собирается сдавать позиции ставленникам "Единой России", которая пока не выдвинула свого кандидата на пост главы района, сообщает портал "Столица на Онего".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама