Шведские парламентарии выразили недоумение в связи со снятием партии "Яблоко" с выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Об этом говорится в письмах, поступивших в адрес Петербургского "Яблока" от депутатов парламента Швеции, представляющих Народную партию.
"Исключение серьезной партии должно осуществляться только на основе серьезных доказательств. Информация, которой мы обладаем, дает нам повод сомневаться в наличии достаточных законных оснований в случае с партией "Яблоко". Участие сильной оппозиционной партии важно, особенно для тысяч людей, которые за нее голосуют", - говорится в письме.
Накануне подобное письмо пришло от фракции зелёных Парламента Гамбурга, в котором выражается возмущение в связи со сложившейся ситуацией.
Отметим, что жалоба Петербургского "Яблока" на решение Горизбиркома об отказе в регистрации будет рассматриваться Центральной избирательной комиссией 9 февраля 2007 г., передает пресс-служба РО партии "Яблоко".
Новости 6 февраля 2007, 18:10
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -