ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2007, 11:40

СПС обвиняет высших руководителей партии "Единая Россия" в оказании давления на избирательные комиссии республики Дагестан, Вологодской, Псковской и Самарской областей

Федеральное руководство СПС сделало заявление о попытках "Единой России" отстранить "Союз правых сил" от участия в региональных выборах. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в заявлении в частности говориться, что политическая партия "Союз Правых Сил" обвиняет высших руководителей партии "Единая Россия" в оказании давления на избирательные комиссии четырех субъектов Российской Федерации: республики Дагестан, Вологодской, Псковской и Самарской областей. "По имеющейся у СПС информации, незаконному отказу в регистрации списков для участия в выборах 11 марта 2007 года во всех указанных регионах предшествовало вмешательство московских спецпредставителей "Единой России", - сообщается в документе.
"Очевидно, что "Единая Россия" опробует технологию устранения конкурентов на выборах в Государственную Думу. Попытка правящей партии отстранить СПС от участия в региональных выборах выдает ее неуверенность в поддержке избирателей и дискредитирует систему выборов в Российской Федерации. Своими эгоистическими действиями по ослаблению парламентской оппозиции "Единая Россия" провоцирует рост экстремизма и насилия в стране", - заявляют правые.
Напомним, что списку правых отказали в регистрации для участия в выборах депутатов региональных парламентов в Псковской и Вологодской областях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама