ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2007, 12:09

Снова было сорвано заседание парламента Карелии

Очередное обсуждение парламентом Карелии законопроекта о распоряжении земельными участками на территории Петрозаводска 6 февраля вновь завершилось срывом кворума, которое устроила коалиция российской партии Жизни, КПРФ и независимых депутатов.
Как сообщает ИА REGNUM, заседание законодательного Собрания республики было прервано из-за нежелания парламентской оппозиции регистрироваться перед началом поименного голосования по спорному законопроекту. Причем сторонникам документа, внесенного на рассмотрение депутатов главой региона Сергеем Катанандовым, не хватило всего одного голоса для продолжения работы республиканского парламента.
Накануне заседания представители оппозиционных фракций обратились к губернатору с письмом, в котором призвали Катанандова снять земельный законопроект с повестки дня и не усугублять кризисную ситуацию в местном парламенте. По мнению авторов обращения, закон о передаче региональным властям права распоряжаться земельными участками на территории Петрозаводска нельзя принимать до избрания нового состава горсовета. Однако никакой реакции от Катанандова на обращение не последовало.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама