ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2007, 12:17

В администрации Пскова вызывает серьезную озабоченность принятие решения городской Думы "О публичных слушаниях по теме: "О проекте бюджета города Пскова на 2007 год"

Администрация города Пскова направила в Псковскую городскую Думу письмо, в котором выражается озабоченность принятием решения городской Думы "О публичных слушаниях по теме: "О проекте бюджета города Пскова на 2007 год". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в частности псковская мэрия считает необоснованной распорядительного предписания муниципалитету об опубликовании проекта бюджета города Пскова на 2007 год в газете "Псковская правда" до 8 февраля, "объективно влекущего затягивание, а по существу срыв утверждения бюджета города на текущий год нынешним созывом депутатов". К письму приложено заключение, в котором отмечается, что предписание городской Думы противоречит муниципальным правовым актам Пскова.
"Администрация города составляет проект бюджета города на очередной год, а мэр города вносит его на рассмотрение в Псковскую городскую Думу. По внесенному проекту бюджета города проводятся публичные слушания. Псковская городская Дума принимает правовой акт о проведении публичных слушаний, формирует состав оргкомитета, который обязан обеспечить опубликование обсуждаемого проекта нормативного правового акта в средствах массовой информации не позднее 10 дней до назначенной даты проведения публичных слушаний. Руководство деятельностью администрации города на принципах единоначалия осуществляет мэр города Пскова, тем самым вправе давать администрации города обязательные для исполнения поручения, взаимоотношения между городской Думой и администрацией города основываются на принципах законности и разграничения полномочий в рамках компетенции", - отмечается в заключении. При этом в документе указано, что, следовательно, решение "противоречит нормам и принципам, установленным правовыми актами города Пскова о разграничении полномочий, а также регулирующих бюджетный процесс и процедуру проведения публичных слушаний" и администрация города не вправе и не обязана исполнять этот пункт решения городской Думы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама