ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2026, 12:12

Проводятся проверки по инцидентам с перцовыми баллончиками в школах

фото ЗакС политика Проводятся проверки по инцидентам с перцовыми баллончиками в школах

В двух школах Петербурга 12 октября произошли инциденты с перцовыми баллончиками, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. Газ распылили школьники образовательных учреждений Красносельского и Выборгского районов. Полиция проводит проверки по данным инцидентам.

По информации МВД, 12 октября в полицию поступили сообщения о двух происшествиях, в ходе которых ученики распылили газ из перцовых баллончиков в лица других школьников. Первый инцидент произошел в одной из школ на Авангардной улице. По предварительной информации, девятиклассник в результате конфликта со сверстником якобы распылил содержимое баллончика в лицо своему оппоненту. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с химическим ожогом глаза.

Второе происшествие, по данным полиции, произошло в школе поселка Парголово. Там четвероклассник будто бы распылил газ в лицо шестикласснику. Пострадавшему была оказана медицинская помощь на месте.

Сообщается, что участники конфликта установлены. Сотрудники полиции опросили школьников и передали их родителям. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверки.

Ранее, 10 октября, стало известно об избрании меры пресечения пятерым участникам драки у ТРК "Сити Молл". Четырем несовершеннолетним, обвиняемым в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ), суд избрал меру в виде двух месяцев запрета определенных действий. Один из фигурантов, обвиняемый в совершении преступления по той же статье, пробудет под стражей до 7 декабря 2026 года. 

Игорь Пилюгин / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация