ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2026, 11:36

Беглов: "Это наша добрая ленинградская-петербургская традиция"

фото ЗакС политика Беглов: "Это наша добрая ленинградская-петербургская традиция"

17 октября в Петербурге начался осенний День благоустройства — традиционный общегородской субботник. Во всех районах Северной столицы горожане приводят в порядок дворы и общественные пространства, высаживают деревья и кустарники, готовят город к зиме.

Центральной площадкой субботника в этом году выбрана территория у Верхнего Суздальского озера в Выборгском районе. Востребованную береговую зону вместе с петербуржцами вышли убирать губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.

"Сегодня весь Петербург участвует в субботнике. Люди приходят целыми семьями, трудовыми коллективами, вместе с друзьями и соседями. Это наша добрая ленинградская-петербургская традиция. В этот день каждый может действенным образом выразить свою любовь к родному городу, собственным трудом сделать его чистым и ухоженным", — подчеркнул Александр Беглов.

Он напомнил, что субботник является частью осеннего месячника благоустройства. Весь октябрь коммунальные службы и садово-парковые хозяйства готовят город к зиме — проводят необходимые работы перед наступлением холодов. За две недели уже убраны территории общей площадью почти 150 миллионов квадратных метров. Высажено уже около десяти тысяч деревьев и кустарников.

Николай Борщевский / Фото: Смольный


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация