В Красносельском районе Петербурга после массированной атаки беспилотников составляют список поврежденных квартир, сообщила 18 октября "Фонтанка" со ссылкой на собственные источники. Из-за ударов БПЛА в городе повреждены 12 многоквартирных жилых домов и два частных.
По данным издания, в первую очередь представители коммунальных служб собирают сведения о квартирах с поврежденной теплоизоляцией. В частности, необходимо закрыть разбитые окна, уточняют коммунальщики.
Повреждение балконов и автомобилей рассмотрят отдельно. Прокуратура Петербурга контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших от ударов украинских беспилотников, сообщили 18 октября в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокуроры районов следят за ситуацией на местах происшествия. Из-за атаки БПЛА в городе погиб человек, еще пятеро пострадали.
По данным смольнинского комитета по здравоохранению, один из потерпевших находится в тяжелом состоянии, четверых госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Еще зафиксировали пожары в четырех районах Петербурга, в том числе в Красногвардейском, а также на территории нефтяного терминала. Атаке подвергся и логистический центр Ozon в городе.
Удары беспилотников также пришлись на Ленинградскую область. Всего силы ПВО уничтожили над регионом 145 БПЛА. Режим воздушной тревоги длился более восьми часов. Как сообщили в региональном комитете по здравоохранению, в Ленобласти пострадали 10 человек. Подробнее о последствиях атак беспилотных летательных аппаратов по Петербургу и Ленобласти читайте в материале ЗАКС.Ру.
Дарья Шарифова / Фото: ЗАКС.Ру


