Петербургские депутаты озаботились состоянием городских улиц и их уборкой после обильных снегопадов, обрушившихся на северную столицу. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании Законодательного Собрания города был принят депутатский запрос губернатору от группы депутатов из фракции "Единая Россия". По словам депутата фракции Виктора Евтухова уборка улиц города и центральных проспектов находится в неудовлетворительном состоянии. "Смесь из соли и песка, которой посыпают городские тротуары, оказывают пагубное воздействие на здоровье горожан", - заявил Евтухов. Парламентарий отметил, что, несмотря на выделение в 2006 году 2,6 миллиардов рублей и 3 миллиардов в 2007 году на эти нужды положительного результата достигнуто не было. В связи с этим, законодатели просят градоначальника сообщить "когда правительство собирается принять меры по улучшению уборки, и планируется ли привлечение к ответственности лиц, отвечающих за уборку".
Новости 7 февраля 2007, 18:15
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -