ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2026, 14:48

Эрмитаж возглавил рейтинг музеев по упоминаемости в соцмедиа

фото ЗакС политика Эрмитаж возглавил рейтинг музеев по упоминаемости в соцмедиа

Петербургский Эрмитаж стал лидером по упоминаемости в соцмедиа в сентябре 2026 года среди российских музеев согласно аналитике "Медиалогии". Второе и третье место заняли Русский Музей и Петергоф.

Пользователи соцсетей обсуждали Эрмитаж в контексте заявления Владимира Путина о планируемой реставрации музея. Предполагается, что в ходе работ будут восстановлены фасады, исторические залы и паркеты.

Кроме того, в соцмедиа обсуждалось, что Государственный Эрмитаж предоставил более 350 экспонатов для выставки, посвященной императору Николаю II, в Казанском кремле.

В сентябре Эрмитаж анонсировал возможность бесплатного посещения музея в честь Дня учителя, что, по данным "Медиалогии", вызвало широкое обсуждение в сети.

В Государственном Русском музее завершилась выставка "Пётр Кончаловский. Сад в цвету", этот факт, по данным компании, активно обсуждали в интернете.

Музей-заповедник "Петергоф" обсуждали в соцмедиа в контексте прошедшего 26–27 сентября осеннего фестиваля фонтанов "Счастье", посвященного теме детства и 200-летию парка "Александрия".

Четвертую строчку в рейтинге музеев по упоминаемости в соцмедиа занял Исаакиевский собор. Топ-5 "закрыла" столичная Третьяковская галерея.

Ранее, 20 октября, стало известно, что Беглов и Дрозденко вошли в топ-20 глав регионов в соцмедиа за сентябрь, согласно рейтингу "Медиалогии".

Игорь Пилюгин / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация