ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2007, 17:37

Олег Корякин: "Народ должен определять, как власть должна себя вести"

7 февраля в Законодательном собрании Санкт-Петербурга был принят законопроект "О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге". Автор документа - единоросс Владимир Еременко. В проекте закона представлена классификация коррупционных правонарушений, определены субъекты коррупционной деятельности. Одной из мер борьбы с коррупцией автор документа предлагает проводить экспертизу правовых актов. Помимо этого, в законопроекте предполагается установить особый порядок назначения лиц, претендующих на выполнение значимых для общества и государства функций. И наконец Еременко выступает за создание Совета по противодействию коррупции при губернаторе города.
Закс.ру попросил оценить этот законопроект депутата Законодательного собрания, члена партии "Патриоты России" Олега Корякина:

- Эта сфера очень сложная и тщательно скрываемая. Если бы я знал какие-либо доказательства конкретных фактов коррупции, предоставил бы их в соответствующие органы. Сегодня ни одна проблема даже бытового характера не решается без какого-то дяди-чиновника, который берет за это определенную мзду. Чиновники всех уровней имеют неписанный прейскурант, в котором четко определены цены за каждую услугу - за услуги, которые они должны оказывать абсолютно бесплатно, получают зарплату. Увы, это порождение того, что нынешняя власть, все ее уровни, находится вне общественного контроля, вне контроля закона и тех структур, которые должны осуществлять этот контроль. А раз контроля нет, то чиновники определяют, сколько какое решение стоит. На мой взгляд, меры должны быть одни: контроль общества. Народ должен определять, как власть должна себя вести. Принятие такого закона говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама