ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2007, 18:32

Руководство Межрегиональной общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области" обратилось к Губернатору Петербурга с открытым письмом

Сегодня пресс-служба организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" распространила текст открытого письма, адресованного Валентине Ивановне Матвиенко:

"Губернатору Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.

Уважаемая Валентина Ивановна!

Несмотря на резкие протесты российской и международной общественности, парламент Эстонии 7 февраля сделал еще один шаг к сносу памятника советским воинам, павшим в боях за освобождение Таллинна от немецко-фашистских захватчиков. Русскоязычная община Эстонии заявляет, что памятник советскому солдату может быть демонтирован в самое ближайшее время, ночью, по-воровски. Таким образом, национал-радикалы Эстонии не отказались от своих преступных замыслов.
В этих условиях Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области" (КП) считает необходимой адекватную и максимально жесткую реакцию со стороны России.
Так, в случае демонтажа памятника в Эстонии и иных актов вандализма, мы призываем Вас предусмотреть переименование Таллиннской улицы и Таллиннского шоссе, находящихся на территории Петербурга. Считаем, что переименование Таллиннского шоссе должно ознаменовать собой начало процесса переименования всех без исключения российских населенных пунктов, улиц и т.п., чьи названия как-либо связаны с недружественным эстонским государством. Своевременное предупреждение Эстонии о возможной процедуре переименований , может побудить национал-радикалов сдержать свои гробокопательские и кощунственные намерения.
Считаем правильным произвести переименование Таллиннской улицы в улицу Кингисеппа (в честь убитого белоэстонцами друга России Виктора Кингисеппа), а Таллиннское шоссе в Ивангородское шоссе. Готовы организовать сбор подписей петербуржцев - ленинградцев в поддержку данной инициативы.

Центральный Комитет межрегиональной общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" , 08.02. 2007г."

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама