ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2007, 13:31

Александр Донской приглашается в облпрокуратуру для предъявления обвинения

Сегодня облпрокуратура направила мэру Архангельска Александру Донскому повестку с просьбой явиться 13 февраля в 14 часов для предъявления обвинения по "дипломному" уголовному делу, возбужденному в отношении Александра Донского.
Интересно, что данная повестка в адрес мэра поступила в день неожиданного появления в облпрокуратуре диплома на имя Александра Викторовича Донского.
В постановлении о возбуждении уголовного дела прокурор Архангельской области Владимир Бакун указал, что диплом о высшем образовании, выданный 18.06.2004 года ректором Северного института предпринимательства Горюновым С.В. имеет номер ВСБ 0231802.
Имеет номер и диплом, подброшенный в администрацию Приморского района. Как ни странно, этот номер резко отличается от того, который обозначен в официальном документе, подписанном прокурором Бакуном - ВСБ 0779584.
Адвокат Александра Донского Евгений Семенов заявляет однозначно: "Можно утверждать, что подброшенный диплом оказался фальшивым", - сообщает пресс-служба мэрии. Правоохранительные органы по заданию губернатора Киселева намеренно дестабилизируют работу мэрии города, ставя под угрозу жизнь и безопасность населения областного центра.
Мэр Архангельска Александр Донской обратился с письмами, в которых изложил создавшуюся ситуацию, в администрацию президента РФ, в министерство юстиции РФ, в Конституционный суд РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама