ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2007, 13:52

Бюджет Мирного на 2007 год принят

В Мирном состоялась долгожданная сессия муниципального Собрания. Народные избранники сумели с четвёртого раза, собрать достаточный для проведения сессии кворум - 14 депутатов.
На рассмотрение сессии муниципального Собрания было вынесено 12 вопросов. Бюджет Мирного на 2007 год принят большинством голосов. Это был один из основных вопросов волнующих жителей города, сообщает пресс-служба городской администрации.
Как отметили в пресс-службе, несмотря на сильный мороз, на Центральной площади Мирного прошла акция протеста в форме пикетирования, на которой присутствовало более 300 человек. Во время пикета жители города, работники муниципальных предприятий и учреждений, выразили протест против непринятия бюджета Мирного на 2007 год, а также протестовали против нежелания руководства космодрома "Плесецк" погаситьзадолженность объектов космодрома перед МУП ЖЭУ за потребленные коммунальные услуги.
Инициатором проведения пикета выступили городской Совет профсоюзов и профсоюзная организация МУП ЖЭУ. Инициативу организаторов широко поддержали работники муниципальных организаций и местные организации партий "Единая Россия" и ЛДПР. В перерыве заседания сессии муниципального Собрания к пикетчикам вышли депутаты. Они рассказали собравшимся о ходе работы сессии и принятии бюджета Мирного на 2007 год.
Напомним, что в городе Мирный Архангельской области три раза не состоялась сессия муниципальных депутатов, на которой депутаты должны были принять бюджет города на 2007 год. Начиная с 1 января 2007 года, город жил без принятого документа по одной двенадцатой бюджета 2006 года в месяц. Пока не был принят главный финансовый документ, администрация не могла объявить муниципальные заказы, откладывались ремонты, закупки для предприятий, срывались культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама