ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2007, 14:05

Валерий Гальченко: Муниципалитеты должны консолидироваться, чтобы их услышали

8 февраля в Пскове в рамках регионального муниципального форума Псковского Регионального отделения "Всероссийского Совета местного самоуправления" проходит совещание депутатов и глав местного самоуправления всех районов и городов области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в работе форума принимают участие депутат Государственной Думы РФ, председатель Совета МСУ Валерий Гальченко, председатель Псковского регионального отделения Совета МСУ, глава администрации Псковского района Владимир Шураев. Также в работе форума принимает участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Сигуткин.
Выступая перед псковскими журналистами, Валерий Гальченко, председатель Совета МСУ, отметил, что у местной власти много проблем, и порой федеральные власти не совсем понимают те проблемы, которыми занимаются муниципалы, отсутствует реальный диалог между муниципалами и федералами. Задача Всероссийского Совета местного самоуправления консолидировать муниципальное сообщество, искать пути диалога с властью, чтобы власть воспринимала муниципальное сообщество как партнеров, а не подчиненных.
В ходе совещания в городе Пскове будут обсуждены ход муниципальной реформы и намечены планы по развитию муниципальной реформы в регионе, обсуждены актуальные вопросы состояния отечественного местного самоуправления, проблемы, в том числе и в реальной экономике, с которыми приходится на практике сталкиваться муниципалитетам на местах: межбюджетные отношения, состояние жилищно-коммунального комплекса, инвестиционная привлекательность и конкурентоспособность муниципалитетов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама