ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2007, 16:10

Мэрия Архангельска предлагает депутатам одобрить создание в столице Поморья городского центра Гражданской защиты

Данный вопрос несколько раз рассматривался на комиссиях по финансам и бюджету.
Докладчиком по нему выступил начальник управления военно-мобилизационной работы и административных органов мэрии города Александр Сергеев. Он пояснил, что создание подобного органа в Архангельске необходимо. По его словам городские центры Гражданской защиты есть во многих городах России, самый крупный в Ярославле. "Данный центр будет обеспечивать защиту города от чрезвычайных ситуаций разного характера, постоянную готовность материальных, технических, продовольственных и др. ресурсов", - пояснил Сергеев.
На создание этого органа, по подсчётам специалистов мэрии, необходимо 2 млн рублей.
Несколько вопросов появилось у депутата городского Совета Татьяны Дробешкиной. Она усомнилась, что с таким финансовым обеспечением можно создать нормальную службу спасения. Александр Сергеев пояснил, что деньги на начальном этапе заложены лишь на организацию работы: обучение людей, закупку спецодежды. "Мы надеемся, что в течение года удастся обучить людей, получить лицензию в Москве на ряд видов деятельности", - заметил Сергеев. По его словам, большую сумму просто не освоить на начальном этапе.
Председатель комиссии Сергей Моисеев поддержал проект о создании городского центра гражданской защиты. По мнению Моисеева, работу надо начинать хотя бы с малого.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама