ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2007, 16:16

Светлана Татьянина: предпринимательская деятельность Александра Донского закончилась сразу же после победы на выборах

8 февраля в прокуратуру Архангельской области вызвана заместитель мэра Архангельска по социальной работе Светлана Татьянина. Допрос Светланы Ивановны, в прошлом генерального директора ООО "Сезон", связан с возбуждением в отношении Александра Донского уголовного дела по статье 289 УК РФ "Незаконное участие в предпринимательской деятельности". Как известно, ранее сеть одноименных магазинов принадлежала нынешнему мэру.
Как отмечает Светлана Татьянина, "Александр Викторович фактически отошел от ведения бизнеса еще с августа 2004 года, когда начал участвовать в выборах. Задачу же о продаже всех активов он поставил передо мной буквально на следующий день после победы на выборах мэра".
Светлана Татьянина подчеркивает, что спокойно относится к вызову в прокуратуру: "За последние два года проверок было столько, что я к ним привыкла. Особенно активизировались прокуратура и ОБЭП в последние три месяца. Но ни по сделке, ни по иным вопросам нам совершенно нечего скрывать. Все платежи прошли официально. Впрочем, проверяющим это отлично известно. Поэтому в чем суть претензий, мне совершенно непонятно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама