ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2007, 19:34

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов рассказал о состоянии агропромышленного комплекса в регионе

8 февраля в ходе пресс-конференции губернатора Псковской области Михаил Кузнецова, посвященной перспективам развития агропромышленного комплекса в регионе, Кузнецов сообщил о подходах к работе в сельском хозяйстве существовавших ранее и изменениях произошедших в этой сфере. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор назвал главной причиной нынешнего кризиса в АПК "желание прежних региональных властей дистанцироваться от решения реальных проблем сельхозпредприятий". В результате чего сейчас, по словам Михаила Кузнецова, сельское хозяйство испытывает системные проблемы.
По словам губернатора, подход к работе основывался не на реальных делах, а на статистической отчетности. Причем, начиная с 2000 года, проводилась планомерная политика по искажению статистической отчетности.
"В 2006 году мы исправили отчетность, и конечно, по итогам 2006 года это приведет к высоким показателям падения молочного производства, оно составит от 5 до 7%. Но 2007 год мы начнем жить по-честному, с чистого листа, и будем иметь в отчетности реальную картину происходящих дел на селе", - заявил губернатор.
В ходе пресс-конференции Михаил Кузнецов также напомнил, что в сентябре 2006 года, встречаясь с Президентом РФ Владимиром Путиным, он поднял вопрос развития сферы сельского хозяйства региона. Поскольку приоритетный нацпроект "Развитие АПК" в большей степени ориентирован на работу с регионами, где данная отрасль уже уверенно стоит на ногах и развивается, Президент поручил руководителям профильных Министерств разработать концепцию, более привязанную к проблемам и задачам Псковской области. В связи с этим на примере региона в кратчайшие сроки была разработана концепция развития АПК, ориентированная на зону Нечерноземья. Напомним, что 24 января в Минсельхозе РФ вице-премьер правительства РФ, Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов подписали соответствующий документ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама