ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2007, 19:54

Прокуратурой Мурманской области направлено в суд уголовное дело в отношении главы муниципального образования г. Кандалакша

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры области закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы муниципального образования г. Кандалакша Александра Вихорева, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
По сообщению Прокуратуры Мурманской области, следствием установлено, что Александр Вихорев передал должностному лицу депутату Совета депутатов г. Кандалакша с подведомственной территорией деньги в сумме 15 000 рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий, которые должны были выразиться в голосовании на сессии Совета депутатов за прекращение полномочий председателя Совета депутатов Виктора Костюченко вопреки мнению избирателей и самого депутата. После голосования против Виктора Костюченко Александр Вихорев обязался передать депутату еще 200 евро. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кандалакшский городской суд, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама