ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2007, 19:57

В Мурманской области представлен проект программы совершенствования системы управления муниципальными образованиями

В выходные в городе Заполярном прошла презентация презентация проекта "Совершенствование системы управления муниципальными образованиями Мурманской области", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Представил проект председатель Совета директоров Кольской горно-металлургической компании, заместитель председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадеров.
По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру, Александр Крупадеров рассказал о сути предлагаемого проекта:
- Мы только вводим местное самоуправление в Мурманской области, не обращаясь к опыту, который существует, и от которого мы не уйдем. Конечно, у нас будут свои особенности развития, но принципы управления все равно одни и те же. Сегодня мы зачастую не можем представить, чего именно мы хотим добиться в местном самоуправлении. Мы совсем не занимаемся сейчас проблемами управляемости, мы не рассматриваем системы планирования в привязке к местному самоуправлению. А ведь мы должны знать, что существуют отработанные и живые схемы и модели местного самоуправления, которые помогают представлять не только сегодняшний день муниципального образования, но и перспективы его развития. Без стратегического видения перспективы развитие муниципального образования происходить не будет. Суть проекта модель перехода от тактических, лоскутных действий к стратегическим долгосрочным и системным.
Александр Крупадеров подчеркнул актуальность проекта для Мурманской области, где сегодня существует 42 муниципальных образования различного уровня, сообщает корреспонлент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама