ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2007, 17:23

Великолукское движение "Наш город" предлагает ежегодно подписывать многостороннее соглашение между депутатами городской Думы, администрацией и представителями работодателей

Великолукское движение "Наш город" предлагает ежегодно подписывать многостороннее соглашение между депутатами городской Думы, администрацией и представителями работодателей, которое будет направлено на повышение благосостояния горожан. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, одновременно с подписанием соглашения "Наш Город" предлагает создать постоянно действующий совещательный орган, который будет следить за его исполнением. "Условиями соглашения станет ежегодная индексация зарплат на предприятиях, поддерживающих условия документа", отмечает руководитель "Нашего Города" Александр Маркелов. Также Маркелов подчеркивает, что мэрии будет предложено взять на себя обязательства, подготовить и представить на рассмотрение депутатов городской Думы пакет нормотворческих инициатив о доплатах из местного бюджета педагогам школ, воспитателям детских садов, социальным работникам, участковым милиционерам, сотрудникам дорожно-постовой службы и другим работникам бюджетной сферы, чей труд социально значим. При этом сами "нашегородцы", которые возглавляют предприятия и коммерческие организации уже приняли на себя обязательства по ежегодной индексации зарплат своих работников минимум на 15 процентов. Отметим, что это является одним из обязательных условий для вступления руководителей предприятий в движение "Наш город". "Нашегородцы" предлагают, что для подписантов соглашения обязательными для исполнения станет борьба против зарплаты "в конвертах".
Активисты движения "Наш Город" намерены официально вынести инициативу о подписании многостороннего соглашения официально на обсуждение депутатов на одном из ближайших заседаний Великолукской городской Думы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама