ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2007, 16:13

Суд о законности регистрации кандидатом в депутаты Мурманской областной Думы Александра Вихорева отложен до 16 февраля

Напомним, что судебное слушание инициировано депутатом Мурманской областной Думы Игорем Кузнецовым, который оспаривает законность регистрации в качестве кандидата в депутаты Мурманской областной думы главы муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией Александра Вихорева, находящегося под стражей.
Почему необходимо рассмотрение этого дела в суде? На этот вопрос корреспонденту ЗАКС.Ру отвечает депутат Мурманской областной Думы Игорь Кузнецов: "В таких важных вещах, как демократические выборы, необходимо выполнять все требования процедуры до последней запятой. Если процедура не соблюдена, то любой кандидат имеет право усомниться в честных действиях оппонента. Я воспользовался своим правом обратиться в суд, пусть суд объяснит, прав я или нет".
Игорь Кузнецов и Александр Вихорев баллотируются в депутаты Мурманской областной Думы по Кандалакшскому избирательному округу. Если суд признает незаконность регистрации Александра Вихорева Кандалакшской ТИК, то в округе останется 8 претендентов на два депутатских мандата.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама