ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2007, 17:11

Городской суд Полярного отменил итоги выборов главы муниципального образования ЗАТО Скалистый, прошедших в 2004 году

Впервые в Мурманской области вынесено судебное решение об отмене выборов главы муниципального образования, прошедших в 2004 году, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. На днях такое решение принял городской суд закрытого административно-территориального образования город Полярный.
Последние выборы главы муниципального образования ЗАТО Скалистый проходили в два тура, во втором туре соперниками стали действующий глава администрации Владимир Мусатян и адмирал Вячеслав Щеголев, занимавший должность заместителя командира эскадры подводных лодок. По итогам второго тура территориальная избирательная комиссия ЗАТО Скалистый признала избранным главой местного самоуправления Владимира Мусатяна.
Адмирал Щеголев оспорил это решение избирательной комиссии.
Поводом для разбирательства стало нарушение порядка составления списков избирателей. В них было внесено 11 тысяч фамилий, из которых тысяча четыреста граждан на момент проведения выборов были лишь временно зарегистрированы в Скалистом, а постоянно они проживали в других регионах и в списки они были внесены незаконно.
Каковы будут последствия такого судебного решения? На этот вопрос корреспондента ЗАКС.Ру ответил председатель Мурманской областной избирательной комиссии Анатолий Саренко: "У Владимира Мусатяна есть 10 дней на обжалование данного решения. Если областной суд оставит решение в силе, то ему придется сложить полномочия, и объявить в Скалистом новые выборы." Анатолий Саренко отметил также, что суд неоднократно откладывался по разным причинам, вынесение решения оттягивалось, но суд очень тщательно изучил все обстоятельства дела. "На мой взгляд, - сказал Анатолий Саренко, - решение, вынесенное судом Полярного, обосновано, и основы для отмены этого решения я не вижу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама