ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2007, 19:35

Первый вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов: "В 2007 году объем финансирования четырех национальных проектов возрастет в 1,5 раза"

"Национальные проекты это не просто реформирования систем образования, здравоохранения, сельского хозяйства или жилищной сферы. Это попытка найти проблемы внутри этих сфер и направить ресурсы на их решение", заявил первый заместитель председателя Госдумы РФ Олег Морозов на пресс-конференции, состоявшейся в Пскове 14 февраля. Поводом для встречи с журналистами стали вопросы реализации приоритетных национальных проектов.
По словам Олега Морозова, совсем недавно первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев вместе с парламентариями подводил годичные итоги реализации национальных проектов. "Я хочу процитировать Дмитрия Медведева, который сказал, что аналогов в новейшей истории еще не было, когда в течение одного года 150 млд рублей в стране выделялись на социальные проекты. В наступившем 2007 году объем финансирования 4 национальных проектов возрастет еще в 1,5 раза. Действительно, такого количества государственных ресурсов, которые выделяются на социальную сферу, не было в новейшей истории России", - сказал Олег Морозов.
Олег Морозов также отметил, что национальные проекты один из самых удачных социально-экономических проектов нашего времени. Кроме того, он обратил внимание на то, что происходящие реформы не являются потрясением для страны. "Если раньше любая реформа обязательно была потрясением для страны, то в последнее время в стране идут глубокие социальные реформы, а общество живет в состоянии стабильности и достаточно надежной уверенности, что завтра не буде хуже, чем сегодня", - отметил Олег Морозов.
В ходе пресс-конференции Олег Морозов также рассказал о механизмах реализации национальных проектов, о планировании новых государственных программ, в частности касающихся сферы культуры и дорожного строительства, а также ответил на вопросы журналистов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама