ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2007, 19:41

В Псковской области начала функционировать новая структура управления лесным хозяйством

В Псковской области начала работать новая структура управления лесным хозяйством, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Принципиальное ее отличие от предшествующей модели заключается в разделении хозяйственных и управленческих функций.
"Обсуждавшаяся долгое время на федеральном уровне реформа начала постепенно реализовываться в регионах. Вопрос об оценке эффективности работы новой системы в нашей области, естественно, преждевременен. Но нам представляется, что разделение функций - абсолютно верная мера. На наш взгляд, невозможно одновременно заниматься и лесохозяйственной деятельностью, и осуществлять контроль над ней. Исходя из этих позиций, с начала нынешнего года Администрация области приняла принципиально важное решение образовать две структуры, функции которых будут четко разделяться на хозяйственные и административные: ООО "Псковский лесохозяйственный холдинг" и ГУ "Псковприродресурсы". Уточню, что ГУ "Псковприродресурсы" - учреждение, которое существует с 2005 года, но его функции в ближайшее время будут значительно изменены. Мы хотели, во-первых, избежать дублирования функций, а, во-вторых, добиться большей результативности от проводимой в области лесохозяйственной политики", - прокомментировал председатель государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию. Владимир Афанасьев.
Отметим, что новая структура управления лесным хозяйством области уже сформирована и согласована на уровне Федерального Агентства лесного хозяйства. В настоящий момент идут переговоры по обеспечению финансирования согласованной структуры управления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама