ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2007, 13:15

Деятельность депутатов Архангельского городского Совета во время сессий скоро можно будет отследить на сайте мэрии областного центра в разделе "Городской Совет"

На прошедшей 14 февраля сессии горсовета Архангельска народные избранники приняли изменения в Регламент.
В своем выступлении по данному вопросу председатель горсовета Дмитрий Юрков сообщил, что пункт 3.4.16. Регламента дополнен третьим абзацем в следующей редакции: "Информация о явке депутатов на сессии городского Совета и заседания постоянных комиссий размещается на сайте городского Совета депутатов".
А в пункте 3.8.2. в новой редакции говорится, что результаты регистрации депутатов, голосования и другие данные о ходе сессии представляются депутатам на общем экране и подлежат включению в протокол заседания сессии. После окончания сессии производится распечатка протокола-хронометража, формируемого электронной системой и включающего результаты голосований, на бумажный носитель. Кроме цифровых показателей по каждому вопросу распечатываются результаты пофамильного голосования. Протокол-хронометраж делается в одном экземпляре, подписывается оператором, работником протокольного отдела и председательствующим на сессии. Протокол-хронометраж хранится в протокольном отделе. С результатами голосования каждый депутат городского Совета может ознакомиться лично.
Как было отмечено в ходе обсуждения выступающими, изменения делают документ гармоничным и демократичным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама