ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2007, 14:32

Глава Коми призвал власти Удорского района Коми жестче контролировать расходование бюджетных средств

Глава Коми Владимир Торлопов призвал власти Удорского района Коми жестче контролировать расходование бюджетных средств, выделенных на строительство дорог и социальных объектов. Руководитель региона, в ходе рабочей поездки в Удорский район 15 февраля, посетил участок строящегося 30-километрового участка автодороги Кослан-Айкино, которая впоследствии должна соединить Удору с Сыктывкаром.
В этом году на строительство автодороги из бюджета республики было выделено 100 миллионов рублей, однако, по словам подрядчиков, на эти деньги можно качественно построить лишь 15 километров дороги. В связи с этим Глава Коми выступил с критикой в адрес действующего главы района Василия Федорова, поскольку сумма в 100 миллионов оговаривалась заранее и была согласована со всеми заинтересованными ведомствами и самим муниципалитетом. Владимир Торлопов призвал руководство района четче и жестче контролировать расходование средств, выделенных на строительство автодороги.
Также Владимир Торлопов посетил строящуюся школу в селе Чернутьево. Строительство школы на 108 мест началось 2000 году, но из-за нехватки средств работы были приостановлены. Затем финансирование возобновилось, из бюджета Коми каждый год выделялись средства на возведение объекта. Новая школа должна распахнуть свои двери к началу будущего учебного года, однако, по наблюдениям Главы Коми, строители явно затягивают сдачу объекта к намеченному сроку. Владимир Торлопов потребовал от властей района активнее контролировать процесс завершения строительства школы, назвав эту задачу одной из первоочередных, сообщает ИА "Комиинформ".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама